Валерий кравцов

Полиция безопасности назвала "агентов российского влияния" в Латвии 35 19.05.2014

Российская политика соотечественников по-прежнему представляет угрозу для Латвии, отмечается в ежегодном отчете Полиции безопасности.

Валерий Кравцов: русскую молодежь испортила латвийская пропаганда 1 22.04.2014

Искажение истории, выдавливание русского языка из различных сфер и постоянная пропаганда правящих политиков привели, по мнению главы Русской общины Латвии Валерия Кравцова к тому, что сегодня значительная часть русского населения страны не поддерживает действия России на Украине.

NP: Русская община и Лембергс против базы НАТО в Лиепае 28 21.04.2014

Министр обороны Раймондс Вейонис полагает, что самым подходящим местом в Латвии для размещения кораблей НАТО могла бы стать Лиепая, где есть достаточно большой аэропорт, чтобы принимать военные грузы.

Кравцов: Русская община Латвии выступает против школьной реформы 11.02.2014

Изучение основных учебных предметов на языке, который не является родным, существенно ухудшит качество образования наших детей, считает председатель Русской общины Латвии Валерий Кравцов.

Кравцов: я не собираюсь уходить из "Центра согласия" 11.11.2013

Бывший депутат Сейма Валерий Кравцов не собирается уходить из "Центра согласия", в своем заявлении он просит только приостановить его членство, так как хочет баллотироваться на должность председателя Русской общины Латвии. 

Валерий Кравцов покинул "Центр согласия" 11 11.11.2013

Бывший депутат Сейма Валерий Кравцов подал заявление о выходе из партии "Согласие", входящей в объединение "Центр согласия" (ЦС)

Кравцов: русские готовы умереть за Латвию, но этого никто не замечает 8 16.04.2013

Экс-депутат Сейма, глава Лиепайской русской общины Латвии Валерий Кравцов считает, что если правящие политики не замечают той любви, которую местные русские испытывают к Латвии. Об этом он сказал в эфире программы "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV.

Кравцов намерен до конца пройти "языковую Голгофу" 3 28.12.2012

Экс-депутат Сейма, предприниматель Валерий Кравцов ("ЦС") намерен получить "аплиецибу" о знании латышского языка на высшую категорию чего бы это ему не стоило. Такое признание он сделал в эфире программы "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV.

Кравцов: нас благословили на съемку клипа в поддержку русского языка 03.07.2012

Экс-депутат Сейма, заместитель Лиепайской русской общины Латвии, заместитель председателя русской общины Латвии Валерий Кравцов не может раскрыть тайны, где снимались кадры ролика в защиту русского языка, на которых он бьет в колокол. "Где это было, сказать не могу, потому что мы батюшке обещали", - рассказал он в интервью программе "Разворот" на радио Baltkom.

Кравцов не намерен платить штраф за двуязычную табличку 26.06.2012

Центр госязыка сегодня примет решение о размере штрафа в отношении бывшего депутата Сейма Валерия Кравцова. Ранее сообщалось о том, что он не выполнил требование учреждения заменить на своем доме табличку с названием улицы на латышском и русском языках. 

Полиция нашла повод оштрафовать Кравцова 24.05.2012

Экс-депутат Сейма Валерий Кравцов должен заплатить штраф за то, что на его доме в Лиепае, на улице Ганибу отсутствовала табличка с указанием номера дома. Об этом сообщил руководитель Лиепайской полиции самоуправления Нормунд Дикис.

Из-за неуплаты счета заблокирован сайт Кравцова 17.04.2012

Из-за неоплаченного счета заблокирован интернет-сайт депутата распущенного сейма Латвии 10-го созыва от "Центра согласия" Валерия Кравцова.

На Кравцова составили протокол за табличку с названием улицы на русском 4 28.03.2012

Лиепайская муниципальная полиция составила протокол в связи с табличкой с названием улицы на двух языках — латышском и русском, которая была прикреплена к дому, где живет депутат Х Сейма Валерий Кравцов (ЦС), подтвердил начальник Лиепайской муниципальной полиции Нормунд Дикис.

В Лиепае названия улиц на двух языках появились еще на пяти домах 27.03.2012

В понедельник в Лиепае таблички с названием улиц на двух языках — латышском и русском — появились еще на пяти домах, сообщил представитель общества "Родной язык" Евгений Осипов.

Петиция: Жданок и Ушакова надо лишить гражданства, Линдермана — выслать 19.03.2012

В Латвии проходит сбор подписей под петицией, требующей лишения гражданства многих известных латвийских деятелей, в том числе Нила Ушакова, Татьяны Жданок, Валерия Кравцова, а также высылку из страны Линдермана и Осипова. Петиция опубликована под названием "За латышскую Латвию!" на сайте peticijas.com.

От "феррари" до "бентли": кто в Латвии покупает машины класса люкс? 06.02.2012

Строители "Замка света", поставщики фоторадаров, местные миллионеры и жители России - в прошлом году кампания покупателей автомобилей класса люкс в Латвии была довольно пестрой.

Кравцов жертвовал деньги на лечение Ушакова и латышскую газету 1 03.01.2012

Экс-депутат Сейма Валерий Кравцов (ЦС) в прошлом году активно жертвовал личные средства на самые разные цели, свидетельствует его декларация о доходах, опубликованная на сайте СГД.

В интернете появился клип с поющими Линдерманом и Осиповым 13 17.11.2011

В интернете появился ролик общества "Родной язык", лидеры которого в песне призывают к участию в сборе подписей за проведение референдума о присвоении русскому языку статуса государственного.

Кравцов: я мечтаю о том, чтобы сеть русских общин накрыла и всю Европу 33 05.11.2011

«Мечтаю, чтобы сеть русских общин накрыла и всю Европу», заявляет в интервью «Вести Сегодня» экс-депутат Сейма, активист Лиепайской русской общины (ЛРО) Валерий Кравцов.

Кравцов: предприниматели не хотят содержать "профессиональных русских" 02.11.2011

«Я знаю многих бизнесменов Латвии, и многие готовы помогать русской идее. Но они не дают деньги, потому что не хотят содержать «профессиональных русских», в интервью «Вести Сегодня» делится опытом общественной деятельности экс-депутат Сейма, активист Лиепайской русской общины (ЛРО) Валерий Кравцов.

Кравцов с журналистами снова говорит по-русски: "Теперь можно!" 13.10.2011

В последний день работы 10-го Сейма депутат Валерий Кравцов, которого только ленивый в стане политических противников не пинал за плохое знание латышского, отвечал на вопросы журналистов откровенно и по-русски.

Газета устроила "Центру согласия" языковой экзамен 30.09.2011

Газета Diena решила провести опрос среди депутатов "Центра согласия" с целью узнать, насколько хорошо они владеют государственным языком.

Депутат Кравцов читает блог Путина 16.06.2011

Депутат Сейма Валерий Кравцов ("Центр согласия"), который признался – работа политика ему не понравилась, в последнее время стал активным пользователем "Твиттера".

Об этом пишет Apollo.

Депутат Кравцов: пяти месяцев на изучение латышского недостаточно 20.04.2011

Депутат «Центра согласия» Валерий Кравцов считает, что пяти месяцев на изучение латышского языка слишком мало, потому что он достаточно труден.

Кравцова отругали за ошибки в латышской речи 07.04.2011

Депутат Сейма Валерий Кравцов ("Центр согласия"), которого ранее обвиняли в незнании госязыка, сегодня во второй раз выступил в парламентских дебатах по вопросу ограничения минимального возраста участников азартных игр.

"Без цензуры": интервью Кравцова продлилось не больше пяти минут 17.03.2011

Очередной выпуск программы «Без цензуры» с участием депутата Сейма Валерия Кравцова оказался рекордно коротким: чуть более 5 минут. Депутат пытался было отвечать на вопросы ведущего Андрея Мамыкина, но в какой-то момент снял микрофон и вышел из студии.

Кастенс готов научить Кравцова латышскому 08.03.2011

Бывший министр по делам интеграции общества Оскар Кастенс готов помочь депутату Сейма Валерию Кравцову ("Центр согласия") в изучении латышского языка.

Лиепайский суд оставил в силе штраф Кравцову за госязык 03.03.2011

Лиепайский административный районный суд отклонил требование депутата Сейма Валерия Кравцова отменить наложенный на него Центром государственного языка штраф за неиспользование латышского языка во время работы депутатом Лиепайской думы, информировали портал Delfi в суде.

Кравцова подозревают в незаконном бизнесе 14.02.2011

По информации программы Nekā personīga телеканала ТВ3, депутат Сейма Валерий Кравцов, продавая в Россию медицинскую продукцию, смог заработать миллионы. Как отмечают журналисты, именно в последние годы, когда Латвия переживала кризис, бизнес народного избранника пошел в гору.

Курситис советует дать Кравцову полгода 12.02.2011

Депутату Сейма Валерию Кравцову (ЦС) надо дать полгода на изучение латышского языка, считает представитель Центра государственного языка Антон Курситис.

Кравцов: понимаю только членораздельно говорящего Шлесерса 11.02.2011

Скандально известный депутат Сейма Валерий Кравцов ("Центр согласия"), получивший широкую известность из-за своего незнания госязыка и желания радикалов из VL-ТБ/ДННЛ исключить его из Сейма признался, что латышский язык изучает, и в этом ему очень помогают коллеги по партии.

Кравцов: мне мешают решать проблему неграждан 07.02.2011

В Латвии по-прежнему остро стоит проблема большого числа неграждан, однако ее трудно решать из-за постоянных нападок со стороны националистов, заявил в интервью газете "Час" депутат Сейма Валерий Кравцов (ЦС).

Опрос: исключение Кравцова поддерживают 58% жителей 05.02.2011

Исключение депутата Валерия Кравцова (ЦС) из Сейма поддерживают 58% экономически активных жителей Латвии, свидетельствуют итоги совместного опроса агентства TNS Latvia и программы LNT "900 секунд".

Валерий Кравцов выступил с открытым письмом в латвийских СМИ 1 03.02.2011

3 февраля Валерий Кравцов, депутат X Сейма от «Центра согласия», выступил с открытым письмом, в котором высказал свое отношение к шумихе, поднятой вокруг его проблем с государственным языком. Ниже мы публикуем письмо депутата полностью, сохранив авторскую орфографию и пунктуацию.

Опрос: исключение Кравцова поддерживают 58% жителей 03.02.2011

Исключение депутата Валерия Кравцова (ЦС) из Сейма поддерживают 58% экономически активных жителей Латвии, свидетельствуют итоги совместного опроса агентства TNS Latvia и программы LNT "900 секунд".

Дзинтарс: нельзя, чтобы депутат получал зарплату, не зная госязыка 2 03.02.2011

Важнейшие достижения национального блока Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ за первые месяцы работы в Сейме – пересмотр норм о двойном гражданстве и публичное осуждение депутата Кравцова, заявил газете Diena лидер Visu Latvijai! Райвис Дзинтарс.

Правозащитники готовы защищать Кравцова 31.01.2011

Эксперты по гражданским правам готовы протестовать в случае, если депутат Сейма Валерий Кравцов будет исключен из парламента в связи с незнанием госязыка. Об этом в интервью Diena заявила правозащитник Илзе Брандс-Кехре.

TV3: на изучение языка ЦС даст Кравцову год 29.01.2011

В случае, если Валерий Кравцов не выучит латышский язык в течение года, ему, возможно, придется сложить депутатский мандат под давлением собственной партии. Об этом со ссылкой на неофициальные заявления депутатов "Центра согласия" сообщает телеканал TV3.

Политолог: Кравцов мешает ЦС пройти в коалицию 1 28.01.2011

Последний скандал с депутатом Валерием Кравцовым ("Центр согласия"), который не очень хорошо знает латышский язык, сокращает шансы "Центра согласия" на попадание в коалицию.

Кравцова заметили зубрящим речь на латышском 27.01.2011

Депутат Сейма от "Центра согласия" (ЦС) Валерий Кравцов до рассмотрения запроса о его исключении из парламента за незнание госязыка тщательно зубрит речь на латышском языке, пишет LETA.

Юрбюро Сейма: чтобы лишить Кравцова мандата, должны быть факты 27.01.2011

Чтобы лишить мандата депутата Валерия Кравцова («Центр согласия») из-за недостаточного владения государственным языком, факт знания или незнания языка должен быть констатирован, заявил сегодня в телепередаче «900 секунд» представитель юридического бюро Сейма Эдгар Пастарс.

Урбанович: их не интересует язык Кравцова, главное – унизить 25.01.2011

Национальное объединение «ВЛ!»-ТБ/ДННЛ, потребовавшее отставки депутата Валерия Кравцова за плохое знание госязыка, беспокоится не о латышском языке – главной целью является унизить опального депутата, заявил глава фракции «Центра согласия» Янис Урбанович.

Латыши боятся проиграть депутату Кравцову 3 25.01.2011

Депутаты боятся повторения дела Ингриды Подколзиной, которая была лишена депутатского мандата за незнание госязыка, а потом выиграла процесс в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), пишет 25 января газета Latvijas Avīze, сообщает  Телеграф

Бригманис: исключение Кравцова может грозить судом 24.01.2011

Исключение не говорящего на латышском языке депутата Валерия Кравцова из состава Сейма может грозить судопроизводством. Об этом предупредил глава парламентской фракции "Союза "зеленых" и крестьян" (CЗК) Аугустс Бригманис.

Юристы Сейма нашли способ лишить Кравцова мандата депутата 1 22.01.2011

Сотрудники Юридического департамента Сейма нашли способ лишить депутатского мандата Валерия Кравцова. Как пишет Diena, по мнению парламентских юристов, существует правовая основа для лишения депутата Сейма мандата из-за недостаточного владения латышским языком.

А. Бурунов: Кравцова исключать нельзя 24 22.01.2011

Как сообщалось ранее, в Сейме был поднят вопрос об отстранении от обязанностей депутата от Центра согласия Валерия Кравцова в связи с недостаточными знаниями государственного языка.

Visu Latvijai! решила изгнать Кравцова из Сейма 1 20.01.2011

Националистическое объединение Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ намерено подать на рассмотрение в парламент законопроект об исключении депутата Валерия Кравцова ("Центр согласия") из состава Сейма за недостаточные знания государственного языка.

Премьер: депутат Кравцов должен сложить мандат 15.12.2010

Премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство") считает, что депутат Сейма Валерий Кравцов ("Центр согласия") должен был бы сложить мандат из-за плохого знания латышского языка.

Гражданство Кравцова проверит Полиция безопасности 15.12.2010

Полиция безопасности проверит заявление депутата Сейма Висвалдиса Лациса (VL-ТБ/ДННЛ) о законности натурализации парламентария Валерия Кравцова (ЦС), пишет Diena. 

Депутат Кравцов никому не позволит проверять свое владение госязыком 09.12.2010

Депутат Сейма Латвиии от объединения "Центр согласия" (ЦС) Валерий Кравцов заявляет, что никому, в том числе и Центру госязыка, не позволит проверять свое владение латышским языком.